Месячник военно-патриотической работы

23.01.2024

C 23 января по 23 февраля 2024 года во всех учреждениях образования района, в том числе и в нашем детском саду, пройдет месячник военно-патриотической работы, посвященный 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В данный период с воспитанниками будут проведены различные мероприятия, направленные на формирование основ гражданско-патриотической культуры, в соответствии с возрастными особенностями и содержанием учебной программы дошкольного образования. Большое внимание будет уделено знакомству воспитанников с памятниками, мемориальными и историческими комплексами, возведенными на территории нашей страны и посвящены событиям Великой Отечественной войны посредством проведения экскурсий, в том числе и виртуальных; воспитанию чувства патриотизма, уважительного отношения к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества.