Наша история

Детский сад № 1 г. Браслава основан и открыт в 1947 году, здание было старое находилось по улице Булойчика города Браслава, возглавляла учреждение Вдовенко Людмила Петровна

Уже в октябре 1976 года были открыты двери для первых воспитанников нашего детского сада в новом здании по улице Октября. Здание типовое, проектная мощность 86 мест, на 6 групповых помещений.

В разные годы учреждение возглавляли талантливые руководители.

Возглавила учреждение с 1976 – 1977 годы Евсеенко Полина Денисовна.

Далее с 1977 по 1992 годы детским садом руководила  Ткачева Галина Викторовна.

С 1992 – 1995 годы заведующей была Бородина Валентина Александровна.

Далее с 1995 по 2017 годы учреждением образованием руководила Горбаченок Вильгельмина Ивановна.

С 2017 года и по настоящее время заведующим Детского сада №1 г. Браслава работает Шимукович Ольга Георгиевна, заместителем заведующего по основной деятельности с 2017 года и по настоящее время работает Астапкович Снежана Владимировна.

В  групповых помещениях создана развивающая среда,  позволяющая каждому малышу найти занятие по душе, поверить в свои силы и способности, научиться взаимодействовать с педагогами и со сверстниками. Тщательно продумывается убранство музыкального зала в зависимости от тематики мероприятий и праздников. И каждый раз это приятный сюрприз для юных актеров и зрителей. Имеется пункт коррекционно-педагогической помощи, основной целью которого является оказание помощи детям, осваивающим содержание образовательной программы дошкольного образования и имеющим стойкие или временные  трудности  в их  освоении.

На территории оборудована спортивная и игровые площадки в соответствии с возрастными особенностями детей, площадка по изучению правил дорожного движения. В любую пору года дети найдут себе занятия по интересам.

Качество образовательного процесса обеспечивает креативный, профессиональный педагогический коллектив. Педагогическую деятельность осуществляю  воспитатели дошкольного образования, музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания.