Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста

Научить ребенка безопасности непросто, но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Каждому возрасту нужен свой подход. Для малышей - игра лучший способ познания мира. Сказки, сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с малышом, мультфильмы. Можно дать дотронуться до теплой кружки или утюга пальчиком – научить, что такое «горячо». Не достаточно просто запрещать и говорить «нельзя» нужно объяснять почему.

Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Браславского РОВД, закрепленный за государственным учреждением образования "Детский сад № 1 г. Браслава" -

МИРГУСЕЙНОВА ВАЛЕРИЯ РАМИЗОВНА

телефон служебный: 8-02153-62348

оперативно-дежурная служба: телефоны: 102, 63200, 62202, 5992202

рабочий кабинет расположен:

кабинет №15 в Браславском РОВД, по адресу: г.Браслав ул.К.Либкнехта, 3

Начальник ИДН Браславского РОВД Дорофеева Т.В.

Участковый инспектор ИДН Браславского РОВД Миргусейнова В.Р.

Мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности "Волшебная книга"

В рамках реализации государственной политики по предупреждению чрезвычайных ситуаций Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь осуществлена разработка мультипликационного сериала по основам безопасности жизнедеятельности "Волшебная книга" для детей дошкольного и младшего школьного возраста, с целью создания дополнительных условий по формированию у детей культуры безопасности жизнедеятельности, сохранения положительных тенденций к уменьшению случаев травматизма и гибели несовершеннолетних от внешних причин.

Скачать все серии мультипликационного сериала"Волшебная книга" на безвозмездной основе вы можете по ссылке

Схема маршрутов безопасного движения воспитанников