Наши традиции

Создание традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников – необходимая и нужная работа. Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с педагогами, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем.

В нашем учреждении есть сложившиеся традиция, которая нашла отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Наша традиция – это приобщение детей дошкольного возраста к белорусским народным праздникам. Эта традиция с большим удовольствием принимается детьми и родителями. Формирует у воспитанников устойчивый  интерес к народным традициям на примере народных праздников, это способствует воспитанию чувства патриотизма, основанного на народных традициях; обогащению духовного мира ребенка. Ежегодно нашими педагогами ежегодно разрабатываются сценарии народных праздников и проводятся с воспитанниками нашего детского сада.