Разноцветные поздравления

Четыpьмя каpандашами.
Hо сначала я на кpасный
Слишком сильно нажимала,
А потом, за кpасным сpазy
Фиолетовый сломала,
А потом сломался синий,
И оpанжевый сломала…
Все pавно поpтpет кpасивый,
Потомy что это — мама!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду стало доброй традицией поздравлять мам в День Матери. Каждый год стараемся придумать что-то необычное, чтобы удивить и порадовать мамочку.

Ребята долго готовились к празднику: читали много художественной литературы про маму, учили стихи, рисовали портреты.
Для любимых мамочек все воспитанники детского сада сделали своими руками с помощью воспитателей открытки, чтобы в чудесный праздник поздравить своих любимых и дорогих.
Воспитанники старшей группы наклеивали на открытку воздушные шары в форме сердечек, как символ нежных чувств. Ребята с теплотой и любовью выполняли работу.
Праздничным вечером, когда мамочки пришли в детский сад, их ожидал приятный сюрприз от любимых дочек и сыночков.