Будем мусор разделять, чтоб природу сохранять

15.07.2024

Чисто не там, где убирают,

а там, где не мусорят.  А.П.Чехов

Проблема мусора существовала всегда. На сегодняшний день – это уже не просто трудность, а глобальная экологическая задача, которая требует немедленного решения.

Жизнедеятельность человека всегда сопровождалась образованием отходов. С развитием городов проблема утилизации отходов стала носить глобальный характер.

Все новые мусорные полигоны и стихийные свалки появляются с невероятной скоростью, несмотря на то, что многие виды отходов очень долго разлагаются или вообще не разлагаются. Неужели через несколько лет планета Земля станет огромной свалкой? Этот вопрос волнует многих, поэтому воспитанники средней группы под руководством педагога Татьяны Эдуардовны Матуль решили внести свой вклад в решение данной проблемы.

Воспитанники вместе с педагогом реализовали проект «Будем мусор разделять, чтоб природу сохранять», где узнали, как необходимо правильно собирать и сортировать мусор, а также усвоили значимость охраны природы, важность экологически – грамотного поведения каждого человека.