Спасет ли огнетушитель от беды?

29.04.2024

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание. В рамках профилактической акции "За безопасность вместе" ребята старшей группы были вовлечены в различные мероприятия по пожарной безопасности, в том числе и учебную эвакуацию, дети смогли посмотреть, как работают пожарные на учении.

Огнетушитель - одно из первичных средств тушения пожаров. В нашем садике имеется порошковые огнетушители, которые ребята видят и знают о его предназначении. Из названия понятно, что внутри него находится не вода, а специальный порошок. И им можно тушить не только деревянные предметы, но и электрические. Ребята старшей группы не только изучили устройство огнетушителя, но и посмотрели, как он работает. Затушив "пожар" возле детского сада мальчики и девочки еще раз убедились, что огнетушитель - важное устройство в каждом здании, которое может спасть от большой трагедии.