Отправимся в магазин игрушек

04.04.2024

Самое важное занятие у детей дошкольного возраста - это игра. В игре они не только отдыхают, но и развиваются, познают мир, учатся общению и правильному поведению. Сколько бы не было игрушек у малышей, им всегда хочется больше. И они не бывают лишними.

В нашем детском саду воспитанники младших групп встретились на развлечении "магазин игрушек". В импровизированном магазине было очень много различных игрушек для мальчиков и девочек. Но, чтобы игрушки взять с полок магазина, необходимо было выполнить интересные задания, с которыми ребята дружно справились: отгадали все загадки, спели песенки, рассказали стихотворения, станцевали, нашли спрятавшиеся игрушки, догнали неуловимый мячик. А помогла выполнить задания прекрасная гостья, Матрешка., которая пришла в гости не с пустыми руками, а с витаминным угощением, чтобы ребята росли большими и здоровыми.